Для предупреждения гибели эмбрионов от токсического действия активных веществ спермы, а также с целью подавления жизнедеятельности бактерий сперму перед инокуляцией разбавляют солевым раствором Хенкса (или другим раствором: фосфатно-буферным, Эрла при pH 7,2—7,4), к которому Добавляют 10% желтка куриных яиц и стрептомицина 50 ЕДмл. Цельную сперму разбавляют 1: 10, сохраненную (заморожено-оттаянную)—разводят с учетом разбавления, сделанного перед замораживанием. Поэтому сперму после разбавления выдерживают при комнатной температуре 1—2 ч и проводят бактериологический контроль. Для этого пробы спермы высевают на 2%ный кровяной мясопептонный агар, мясопептонный бульон и среду Китт — Тароцци. Оставшийся материал замораживают при температуре минус 20°С и ниже. При отсутствии роста бактерий и грибов материал размораживают, выдерживают 172—1 и, центрифугируют при 3000—4000 обмин в течение 10—15 мин и надосадочную жидкость инокулируют в желточные мешки КЭ. При контаминации материала грибами или бактериями его фильтруют через пластины № 1 и № 2 фильтра Зейтца или через стеклянные фильтры типа ГУЧ е мелкими порами.
Препараты-отпечатки готовят из желточных мешков, которые отпрепаровывают, помещают в бактериологические чашки и протиранием о дно удаляют лишнюю желточную массу. Из оболочек на обезжиренных предметных стеклах делают отпечатки, окрашивают по методу Стэмпа (Stamp — Miteherlicha) или по модифицированному методу Maechiawella.
После заражения за мышами наблюдают до 10 дней. Павших или убитых вскрывают и исследуют легкие и селезенку на наличие очагов воспаления. Из этих органов делают препараты-отпечатки и окрашивают по одному из приведенных выше методов. Измененные органы используют для инокуляции КЭ и белым мышам. Мышат, оставшихся в живых, убивают и исследуют кровь по РДСК, а из пораженных органов готовят гистопрепараты и окрашивают по Максимову.
Замена труб краснодар
Прайс переваривание стояков замена труб краснодар.
montazhotoplenija.ru